Wir sind stolz darauf einige der weltweit besten Crossminton Spieler als Mitglieder im Team Speedminton® zu präsentieren:

Lori Skerl

Geburtstag: 18.10.2001

Wohnort: Sevnica

Nationalität: Slovenien

Schläger: PHANTOM

Club: Krosmintonski klub Radece

Erfolge: 2. Platz U18 Weltmeisterschaft 2017, 1. Platz U18 Europameisterschaft 2016, 1. Platz U14 Weltmeisterschaft 2015

Beruf: Studentin des Fachs Tourismus-Management

 

Nika Miškulin

Geburtstag: 03.11.2001

Wohnort: Zagreb

Nationalität: Kroatien

Schläger: BLADE

Club: Croatian Crossminton team

Erfolge: 1. Platz U18 Weltmeisterschaft 2018, 1. Platz U18 German Open 2018

Beruf: Student

Eliška Andrlová

Geburtstag: 24.05.2000

Wohnort: Pardubice

Nationalität: Tschechische Republik

Schläger: BLADE

Club: Crossminton Pardubice

Erfolge: 1. Platz Europameiterschaft 2018, 1. Platz U18 Weltmeisterschaft 2017 (Single & Doppel), 1. Platz Tschechische Meisterschaft 2017

Beruf: Studentin

Maciej Filipowicz

Geburtstag: 12.03.2001

Wohnort: Mrzezyno

Nationalität: Polen

Schläger: BLADE

Club: UKS Kapitan Navi Mrzezyno

Erfolge: 2. Platz U18 Europameisterschaft 2018 (Singles and Doubles), 1. Platz Polnische Meisterschaft 2017

Beruf: Student

Jaša Jovan

Geburtstag: 10.10.1999

Wohnort: Trbovlje

Nationalität: Slovenien

Schläger: BLADE

Club: SD Speed Trbovlje

Erfolge: 1. Platz U18 Weltmeisterschaft 2017, 2. Platz Croatian Open 2018 (Single)

Beruf:
Student

Per Hjalmarson

Geburtstag: 25.10.1982

Wohnort: Göteborg

Nationalität: Schweden

Schläger: BLADE

Club: 7H Speeders

Erfolge: 1. Platz Weltmeisterschaft 2011 & 2015, 1. Platz Europameisterschaft 2008, 2009, 2012 & 2014

Beruf: Berater in der IT-Branche

 

Team Speedminton® Deutschland

Andrea Horn

Geburtstag: 12.04.1985

Wohnort: Dresden

Nationalität: Deutschland

Schläger: BLADE

Club: SpeedBats Dresden

Erfolge:  1. Platz Europameisterschaft 2018 (Doppel), 2. Platz Deutsche Meisterschaft 2017 (Doppel)

Beruf: Psychotherapeutin und Glückswissenschaftlerin

David Zimmermanns

Geburtstag: 29.09.1996

Wohnort: Hennef

Nationalität: Deutschland

Schläger: BLADE

Club: SSV Happerschoß

Erolge: 1. Platz Europameisterschaft 2016 (Single & Doppel), 1. Platz Weltmeisterschaft 2017 (Doppel), 2. Platz Europameisterschaft 2018 (Doppel)

Beruf: Student der Betriebswirtschaftslehre

Unser Speedminton® All-Star Team

Jasmina Keber

Geburtstag: 26.11.1988

Wohnort: Sevnica

Nationalität: Slovenien

Schläger: PHANTOM

Club: Krosmintonski klub Radece

Erfolge: 1. Platz Weltmeisterschaft 2013 & 2015, 1. Platz Europameisterschaft 2012 & 2014

Beruf:
Master-Studentin Sport-Management

Melker Ekberg

Geburtstag: 28.03.1980

Wohnort: Kinna

Nationalität: Schweden

Schläger: BLADE

Club: 7H Speeders

Erfolge: 2. Platz Weltmeisterschaft 2011, 1. Platz Weltmeisterschaft 2015 (Mixed Doppel), 1. Platz Europameisterschaft 2016 (Mixed Doppel)

Beruf: Tennislehrer im Tennis Club Varbergs